兵庫県支部   尼崎少年硬式野球協会

チーム紹介・このページです 選   手 卒団生の紹介ページです チームの歴史のページです


尼崎ボーイズを卒団された選手の方々のページです。
OBの皆さん、これからも末永く応援宜しくお願いいたします。


ひとこと・・・心にゆとりを。家族はいつもなかよく。

                                                  プロ野球入団・甲子園出場選手
1期生 ( 13名 ) 平成4年 卒団  戦跡 25試合 18勝 7敗 勝率0.720
氏 名/生年月日 進    路 氏 名/生年月日 進    路

1
林  充伸 島根県江の川高校 8 森本 誠治 尼崎西高校
(城内野球) (成徳野球)

2
段野 和義 島根県江の川高校
9
平山  実 尼崎産業高校
(長洲野球) (尼崎ホーマーズ)
3 阿曽沼慎也 島根県江の川高校 10 宮本 和志 尼崎小田高校
(長洲野球) (杭瀬クーガース)
4 茅切 靖彦 尼崎小田高校 11 松元 国秋 尼崎小田高校
(神崎第2野球) (杭瀬クーガース)
5 河野 貴輝 島根県江の川高校 12 神園 智一 大阪西淀高校
(長洲野球)
6 細谷 和寛 尼崎北高校 13 山田 建士 尼崎北高校
(神崎第2野球)
7 大倉  昇
(OB会会長)
尼崎小田高校
(神崎第2野球)
2期生 ( 9名 ) 平成5年 卒団  戦跡 22試合 12勝 10敗 勝率0.545
14 渋谷  誠
(OB会副会長)
尼崎小田高校 19 福永 光幸
(城内野球) (神崎第2野球)
15 入澤 正人 尼崎小田高校 20 岩本 光男 尼崎東高校
(長洲野球)
16 上田 貴行 尼崎産業高校 21 宮本 泰行 尼崎産業高校
(御園野球)
17 稲田 晴治 自営業 22 田端 雅祥 近畿大学付属高校
(御園野球)
18 金田  壱 島根県江の川高校
(城内野球)
3期生 ( 8名 ) 平成6年 卒団  戦跡 12試合 4勝 8敗 勝率0.333
23 田丸 智也 尼崎産業高校 27 三好 敏夫 尼崎産業高校
(成徳野球) (長洲野球)
24 岩口 松吾
(OB会副会長)
尼崎西高校 28 坂根 兼将 尼崎小田高校
(成徳野球) (長洲野球)
25 松下 智史 尼崎東高校 29 林  徹哉 尼崎小田高校
(御園野球) (長洲野球)
26 中川 圭太 尼崎工業高校 30 船津 英二 尼崎産業高校
(長洲野球) (浜田野球)


4期生 ( 10名 ) 平成7年 卒団  戦跡 25試合 13勝 12敗 勝率0.520
31 葭原 賢一 尼崎小田高校 36 林   康平
(OB会副会長)
尼崎産業高校
(杭瀬クーガース) (長洲野球)
32 林  克紀 尼崎小田高校 37 呉屋 大祐 尼崎産業高校
(城内野球) (城内野球)
33 日野 陽信 大阪此花工業高校 38 入澤 裕之 尼崎小田高校
(姫里ガッツ) (長洲野球)
34 山本 卓哉 尼崎産業高校 39 松元 健実 尼崎小田高校
(城内野球) (杭瀬クーガース)
35 山本清一郎 尼崎産業高校 40 大路 圭二 福井工大附属高校
(成徳野球) (浦風野球)
5期生 ( 6名 ) 平成8年 卒団  戦跡 18試合 5勝 13敗 勝率0.278
41 木下  博
(OB会副会長)
尼崎産業高校 44 中井 幸宏 尼崎神崎工業
(成徳野球) (長洲野球)
42 毛芝 英史 尼崎産業高校 45 瀬脇 隆良 尼崎小田高校
43 藤井 慶明 尼崎工業高校 46 今井 城次 尼崎産業高校
6期生 ( 12名 ) 平成9年 卒団  戦跡 17試合 6勝 11敗 勝率0.353
47 三木 勇輝 報徳学園 53 河村 将生
(OB会副会長)
尼崎小田高校
(武庫川ユアーズ) (城内野球)
48 呉屋 明彦 尼崎工業高校 54 前園 稿弥 尼崎産業高校
(城内野球) (武庫川ユアーズ)
49 谷川 大輔 武庫工業高校 55 上見 真志 報徳学園
(城内野球) (大庄野球)
50 日野 暢信 山形酒田南高校 56 鈴木 大樹 尼崎小田高校
(姫里ガッツ) (武庫川ユアーズ)
51 井戸 敏行 東豊中高校 57 角垣 友宣 滋賀県綾羽高校
(姫里ガッツ) (長洲野球)
52 西村 和也 大阪小路航行 58 大口 健太 県立尼崎高校
(姫里ガッツ) (城内野球)


7期生 ( 8名 ) 平成10年 卒団  戦跡 23試合 11勝 12敗 勝率0.478
59 下地 洋平 尼崎小田高校 63 園田 拓也 尼崎産業高校
(浜少年野球) (武庫川ユアーズ)
60 渋谷   徹 県立尼崎高校 64 三浦 泰揮
(OB回副会長)
山形酒田南高校
(城内野球) (城内野球)
61 竹内 一生 尼崎東高校 65 矢野 孝之 尼崎産業高校
(浜少年野球) (城内野球)
62 高瀬   亮 大阪北陽高校 66 山本 隆大 尼崎工業高校
(成徳野球) (城内野球)
8期生 ( 15名 ) 平成11年 卒団  戦跡 26試合 15勝 11敗 勝率0.577
67 竹内 一法 県立尼崎高校 75 眞田 重樹 尼崎西高校
(尼西野球) (武庫川ユアーズ)
68 佐藤 宏行 大阪星翔高校 76 上見 仁志 市立尼崎高校
(武庫川ユアーズ) (大庄野球)
69 久保 賢吾 報徳学園 77 小西 立也 市立尼崎高校
(武庫川ユアーズ) (大庄野球)
70 鈴木 康広 尼崎小田高校 78 芹川 祐己 大阪北陽高校
(武庫川ユアーズ) (武庫西パイレーツ)
71 林  幸次 市立尼崎高校 79 宮野   亮 尼崎産業高校
(浜少年野球) (高須南ボブキャツ)
72 江端 一善
(OB会副会長)
新潟新発田農高 80 斎川 邦明 西宮南高校
(浜少年野球) (高須南ボブキャツ)
73 佐藤 進哉 県立尼崎高校 81 平沼 輝亮 岐阜南高校
(城内野球) (大庄野球)
74 橋本 浩平 大阪摂陵高校
(武庫川ユアーズ)


9期生 ( 15名 ) 平成12年 卒団  戦跡 31試合 19勝 12敗 勝率0.613
82 菅田 将史 市立尼崎高校 90 榎本 祐樹 報徳学園
(立花ドリーム) (立花ドリーム)
83 園田 祐也 山形酒田南高校 91 高倉 賢太 大阪星翔高校
(武庫川ユアーズ) (立花ドリーム)
84 豊田 滋気 大商大附属高校 92 宇都宮 明信 大阪金光学園八尾
(金少野球)
85 上間 隼人 大阪履正社高校 93 疋田 周也 尼崎工業高校
(成徳野球) (小田野球)
86 沖田 浩之 明徳義塾高 94 山下   真 岐阜南高校
(小田野球) (南甲子園)
87 村岡 祐治 大阪金光学園八尾 95 金島 慎一 日本文理大高
(小田野球) (長洲野球)
88 村岡 慎治 大阪金光学園八尾 96 安岡 佑己 高知高校
(小田野球) (鳴北クラブ)
89 宮西 尚生
(OB会副会長)
市立尼崎高校
(立花ドリーム)
10期生 ( 19名 ) 平成13年 卒団  戦跡 27試合 17勝 10敗 勝率0.630
97 福田 恵介 育英高校 106 南   圭祐 尼崎稲園高校
(浜少年野球) (立花ベア−ズ)
98 池田 康平 尼崎産業高校 107 濱岡   巧 大阪北陽高校
(大庄野球) (尼西野球)
99 一坪 勝太 尼崎西高校 108 小谷   甫 西宮北高校
(大庄野球) (北夙川野球)
100 山本 直人 神戸弘陵学園 109 北垣 直樹
(OB会副会長)
御影工業高校
(灘西レイカーズ) (高須南ボブキャツ)
101 松木 正太 育英高校 110 中村 聖吾 武庫之荘高校
(城内野球) (武庫ファイターズ)
102 片葺 翔太 大阪北陽高校 111 永川 哲治 尼崎西高校
(城内野球) (尼崎マリンズ)
103 伊原 正樹 岡山共生高校 112 牧  将博 市立尼崎高校
(城内野球) (武庫北野球)
104 武津 裕起 市立尼崎高校 113 反田 健吾 市立尼崎高校
(武庫西パイレーツ) (立花ドリーム)
105 藤原 秀憲 市立尼崎高校 114 村上 由絃 西宮南高校
(立花ドリーム) (武庫川イーグルス)

11期生 ( 15名 ) 平成14年 卒団  戦跡 33試合 19勝 14敗 勝率0.576
115 大橋 賢慎 市立尼崎高校 123 清見 吉孝 尼崎小田高校
(東難波野球) (浜少年野球)
116 内藤 勝也
(OB会副会長)
市立尼崎高校 124 今岡 雄人 市立西宮高校
(園田フレンズ) (甲武ライオンズ)
117 松岡 健太 尼崎東高校 125 中村   大 市立尼崎高校
(浜少年野球) (ニュー大和)
118 萩原 慶一 岡山共生高校 126 吉井 元希 尼崎産業高校
(武庫西パイレーツ) (立花ベアーズ)
119 松木 直也 県立尼崎高校 127 大野 勇樹 大阪英真学園
(城内野球) (成徳野球)
120 樋上 修治 徳島生光学園 128 朝野 卓真 県立西宮高校
(城内野球) (体振甲東)
121 岡本 淳一 尼崎小田高校 129 古賀 大貴 市立尼崎高校
(園田フレンズ) (尼北リトル)
122 石井 陽平 武庫総合高校
(大庄野球)
12期生 ( 18名 ) 平成15年 卒団  戦跡 27試合 11勝 16敗 勝率0.407
130 野中 雄祐 神港学園 139 沖田 浩志 大分藤陰高校
(本山南) (小田野球)
131 照喜名 立樹 茨城水戸短大附属高校 140 岩元 卓真 大阪北陽高校
(大庄野球)
132 菊池 恭平 市立尼崎高校 141 森崎 大介
(OB会副会長)
武庫之荘総合高校
(西武庫ブラバリー) (大庄野球)
133 中西 良太 高知中央高校 142 渡辺 巧也 箕面学園
(本山南) (武庫川イーグルス)
134 濱岡   涼 大阪北陽高校 143 古寺 理人 大分藤陰高校
(尼西野球) (立花ドリーム)
135 片葺 勇太 箕面学園 144 住吉 拓海 尼崎北高校
(城内野球) (ニュー武庫ハリケーン)
136 松下 大起 尼崎小田高校 145 牧   隆博 市立尼崎高校
(尼っ子ヤンチャーズ) (武庫北野球)
137 尾崎  学 大分藤陰高校 146 村山 拓郎 市立尼崎高校
(難波野球) (尼北リトル)
138 清見 禎一 尼崎工業高校 147 上石   学 大阪北陽高校
(難波野球) (尼北リトル)


13期生 ( 9名 ) 平成16年 卒団  戦跡 16試合 2勝 14敗 勝率0.125
148 松枝   翼 尼崎産業高校 153 中井 雄大
(大庄野球) (城内野球)
149 太田 永一郎 岡山高梁日新高校 154 巻木 康亮 尼崎産業高校
(鳴北クラブ) (金少野球)
150 萩原 永健 尼崎産業高校 155 登野 克俊 尽誠学園
(武庫西パイレーツ) (園田フレンズ)
151 長谷川 弘 高知中央高校 156 濱出 翔翼 近大附属新宮高校
(大庄野球) (園田フレンズ)
152 井上 慎太朗
(OB会副会長)
市立尼崎高校
(高須南ボブキャツ)
14期生 ( 9名 ) 平成17年 卒団  戦跡 27試合 11勝 16敗 勝率0.407
157 岡田 仁宏 大阪桐陰高校 162 河合 桂輔 市立尼崎高校
(武庫西パイレーツ) (城内野球)
158 岡部 義市 武庫総合高校 163 定岡 勝馬 大分藤陰高校
(立花ドリーム) (城内野球)
159 吉井   淳 箕面学園 164 佐藤 享弘
(OB会副会長)
大阪英真学園
(立花ドリーム) (城内野球)
160 正井 佑京 市立尼崎高校 165 神谷 拓磨 大分藤陰高校
(立花ドリーム) (立花ジュニア)
161 巻木 良将 市立尼崎高校
(金少野球)
15期生 ( 12名 ) 平成18年 卒団  戦跡 31試合 19勝 12敗 勝率0.613
166 吉田 昂生 神港学園 181 林  大輔 尼崎産業高校
(北難波疾風) (浜ウインドキッズ)
167 熊谷 幸輝 尼崎北高校 182 大迫慎太郎 武庫之荘総合高校
(スリ−Fクラブ) (金少野球)
168 河合 完治 県立尼崎高校 183 寺田 裕太 市立尼崎高校
(城内野球) (北難波疾風)
169 田渕 達也 天理高校 184 仲村 英仁 神村学園
(杭瀬クーガース) (小田野球)
170 青木 一成
(OB会副会長)
市立尼崎高校 185 幸坂 篤憲 尼崎小田高校
(武庫川ビクトリ−) (小田野球)
180 岩山 秀一 尼崎小田高校 186 橋岡 恭奨 静岡開洋学園
(武庫川ビクトリ−) (杭瀬クーガース)

16期生 ( 16名 ) 平成19年 卒団  戦跡 32試合 20勝 12敗 勝率0.625
187 宮阪 友輔 市立尼崎高校 203 谷口 和博 尼崎小田高校
(ニュー大和) (大庄野球)
188 下薗 貴志 六甲アイランド高校 204 前田 康秀 関大一高
(本三少年野球) (金少野球)
189 岡田 彰記
(OB会副会長)
武庫総合高校 205 今澤 雅彦 大阪高校
(武庫西パイレーツ) (兵庫尼崎)
190 山根 佑介 大阪学院付属高校 206 上原 一輝 尼崎小田高校
(武庫西パイレーツ) (兵庫尼崎)
191 雪下 拓真 関大北陽高校 207 眞野 恵祐 神戸国際付属高校
(浜ウインドキッズ) (兵庫尼崎)
200 巻木 貴将 市立尼崎高校 208 下野 幹太 神戸国際付属高校
(金少野球) (園田南キッド)
201 小西由希也 尼崎北高校 209 坂元 翔寛 市立尼崎高校
(北難波疾風) (立花ドリーム)
202 松枝   力 関大北陽高校 210 西本佑希也 市立尼崎産業高校
 (大庄野球)
17期生 ( 10名 ) 平成20年 卒団  戦跡 21試合  9勝 12敗 勝率0.429
211 河野 芳紀 報徳学園 216 瀧   健剛 市立尼崎産業高校
(金少野球) (杭瀬クーガース)
212 雪下 佳太 尼崎小田高校 217 山村 圭太 明石商業高校
(浜ウインドキッズ) (園田野球)
213 巻木 周平 明石商業高校 218 山本 勇太
(金少野球) (園田野球)
214 松山 辰大
(OB会副会長)
市立尼崎工業高校 219 瀬戸口一城 尼崎北高校
(尾浜シャークス) (尼崎スラッガーズ)
215 稲田 尚人 220 平山真樹也 市立尼崎産業高校
(杭瀬クーガース) (尼崎スラッガーズ)
18期生 ( 14名 ) 平成21年 卒団予定  戦跡 21試合 9勝 12敗 勝率0.429
221 田渕 寛人 市立尼崎高校 228 鎌田 辰吾 大阪星翔高校
(杭瀬クーガース) (立花ジュニア)
222 下野 陸也 市立尼崎高校 229 中塚 雅之 市立尼崎高校
(園田南キッド) (立花ドリーム)
223 宮阪 脩也 市立尼崎高校 230 柏崎 斗希 神戸国際付属高校
(ニュー大和) (スリ−Fクラブ)
224 駿河   匠 三田松聖高校 231 難波 岳弘 尼崎小田高校
(城内野球) (立花ベアーズ)
225 海老名拓徳 市立神港高校 232 山口 晟矢 武庫総合高校
(本三少年野球) (立花ジュニア)
226 盛武 和喜 淡路柳学園 233 豊島 拓海 尼崎小田高校
(杭瀬クーガース) (尼西野球)
227 米原 利騎
(OB会副会長)
立正大淞南高校 234 名田 航平 滝川第二高校
(ニュー大和) (尼北リトル)

19期生 ( 12名 ) 平成22年 卒団  戦跡 29試合 17勝 12敗 勝率0.586
235 田渕 佑起 関大北陽 241 東   隆司 市立尼崎高校
(杭瀬クーガース) (尼北リトル)
236 柏崎魁緯希 242 小西 隼人 尼崎西高校
(スリ−Fクラブ) (北難波疾風)
237 児玉 祐樹 243 上村 耕大 県立尼崎小田高校
(杭瀬クーガース) (潮ブルーナイン)
238 下柳田悠斗 加藤学園 244 井上 一希 市立尼崎双星高校
(スリ−Fクラブ)
239 松原  颯 関大一高 245 坂元 祐仁 神戸弘陵高校
(武庫之荘ボーイズ) (立花ドリーム)
240 大口  将 246 桜田 賢汰 市立尼崎高校
(城内野球) (武庫川ビクトリ−)

20期生 ( 4名 ) 平成23年 卒団  戦跡 19試合 7勝 12敗 勝率0.353
247 平田 将大 育英高校 249 平  大空 関大北陽
(城内野球) (立花ドリーム)
248 京谷 浩杜 県立小田高校 250 長谷川直哉 神港学園
(城内野球) (城内野球)

21期生 ( 18名 ) 平成24年 卒団  戦跡 31試合 19勝 12敗 勝率0.613
251 中田 篤史 県立尼崎高校 252 福本 雄大 県立尼崎北高校
(城内野球) (北難波疾風)
253 末原 晴稀 立正大淞南高校 254 大串 啓満 鳥取城北高校
(尼崎スラッガーズ) (尼崎JRタイガース)
255 山田 隆也 県立尼崎工業高校 256 ホン・ビン・ロイ 市立尼崎双星高校
(城内野球) (城内野球)
257 小田 拓実 市立尼崎高校 258 木村 大介 県立尼崎北高校
(城内野球) (金少野球)
259 朝野 康平 県立尼崎小田高校 260 奥田 将吾 市立尼崎高校
(尼崎JRタイガース) (城内野球)
261 藤川 輝一 箕面学園高校 262 孫大 怜也 明秀学園日立高校
(SBTクラブ) (尼崎南JRタイガース)
263 西  雄大 立正大淞南高校 264 松本 拓也 県立神埼工業高校
(スリ−Fクラブ) (杭瀬クーガース)
265 中村  誉 県立尼崎北高校 266 岩崎 諒太
(スリ−Fクラブ) (尼崎スラッガーズ)
267 佐藤 幸貴 県立尼崎工業高校 268 瀬戸口優城 神港学園
(難波ホークス) (尼崎スラッガーズ)

22期生 ( 6名 ) 平成25年 卒団  戦跡 34試合 23勝 11敗 勝率0.676
269 新井 啓史 大阪高校 270 黒長 功樹 立正大淞南高校
(浜ウインドキッズ) (成徳イーグルス)
271 桜田 尚輝 立正大淞南高校 272 古家 大裕 関大北陽
(武庫川ビクトリ−) (高木少年野球団)
273 前田 大輝 市立尼崎高校 274 鹿角 陸希 岡山理大付属高校
(樋ノ口少年野球) (尼崎スピリッツクラブ)

23期生 ( 7名 ) 平成26年 卒団  戦跡 22試合 9勝 13敗 勝率0.409
275 奥田 剛平 市立尼崎高校 276 玉沖 歩陸 市立明石商業高校
(城内野球) (成徳イーグルス)
277 中西 宏文 県立尼崎西高校 278 中西 佑亮 高知中央高校
(成徳イーグルス) (武庫川ユアーズJr)
279 中村 佳喜 市立尼崎高校 280 吉村 悠史 神戸村野工業高校
(武庫川ビクトリ−) (尼崎南JRタイガース)
281 三山 吾郎 高知中央高校
(塚口ドルヒンズ)

24期生 ( 4名 ) 平成27年 卒団  戦跡 20試合 8勝 12敗 勝率0.400
282 黒長 桃可 福知山成美高校 283 福岡 大貴 甲南高校
(成徳イーグルス) (Jrファイターズ)
284 西仲 龍人 高知中央高校 285 三山 篤郎 大阪偕星高校
(尼崎北リトル) (塚口ドルヒンズ)

25期生 (13 名 ) 平成28年 卒団  戦跡 30試合 17勝 13敗 勝率0.567
286 阿南 陽雅 高知中央高校 288 岩井 柚希 県立西宮甲山高校
(城内野球) (甲武ライオンズ)
289 植田 凌大 県立尼崎小田高校 290 大山 純平 高知中央高校
(コンドルファイターズ) (甲武ライオンズ)
291 久保田 太樹 市立尼崎双星高校 292 酒井 健輔 大阪興国高校
(昆陽里タイガース) (武庫東野球)
293 駿河 龍壱 県立尼崎西高校 294 長澤 大翔 神港学園高校
(城内野球) (樋ノ口少年野球)
295 中村 真司 大阪学院大附属高校 296 中村 友哉 市立尼崎高校
(甲武ライオンズ) (武庫川ビクトリ−)
297 森  翔大 高知中央高校 298 山岸 駿斗 高知中央高校
(大庄野球) (難波野球)
299 山口  揮 報徳学園高校
(甲武ライオンズ)

26期生 ( 名 ) 平成29年 卒団  戦跡 00試合 00勝 00敗 勝率0.000